>
>
Saas Grund MiK Home

Saas Grund MiK Home

Mittaghornstrasse 23 1-III, Saas-Grund, Schweiz
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
10

Beliebteste Services

24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Klimaanlage
Raucherbereich
Flughafentransfer (kostenfrei)
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 1 Schlafzimmer
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Saas Grund MiK Home - Haus mit 1 Schlafzimmer - 21
Gäste: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This holiday home's standout feature is the spa bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. This air-conditioned holiday home is comprised of a dining area, a flat-screen TV with streaming services a washing machine and a terrace. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Flasche Wasser, Obst, Schokolade oder Kekse
Badezimmer:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Bademantel, Whirlpool-Badewanne, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Zahnbürste, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Hosenbügler, Ventilator, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Heizdecke, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
Pay-per-View-Kanäle, TV, Telefon, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player, Mobiler Hotspot, Smartphone, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Ankleidezimmer, Wecker, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Internet:
Spielekonsole – PS4
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
3 Bewertungen

Leistungen - Saas Grund MiK Home

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flughafenshuttle
  • Chemische Reinigung
  • Bügelservice
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (kostenlos)
  • Schließfächer
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Massage
  • Tischtennis
  • Dart
  • Bowling
  • Touren zu Fuß
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
  • Obst
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Saas Grund MiK Home möglich?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wo genau liegt Saas Grund MiK Home?

Saas Grund MiK Home liegt in Mittaghornstrasse 23 1-III, Saas-Grund, Schweiz.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Saas Grund MiK Home?

Aktuelle Preise im Saas Grund MiK Home sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Sprachen werden im Saas Grund MiK Home gesprochen?

Das Personal im Saas Grund MiK Home spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Spanisch.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Saas Grund MiK Home?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie weit ist Saas Grund MiK Home vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Saas Grund MiK Home gebucht werden?

Saas Grund MiK Home bietet nur die Option Haus mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Saas Grund MiK Home inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Saas Grund MiK Home verfügbar?

Kostenloser Flughafentransport ist für Gäste verfügbar, die im Saas Grund MiK Home übernachten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!